ГОСТ Р 51136-98: Стекла защитные многослойные. Общие технические условия

ГОСТ Р 51136-98: Стекла защитные многослойные. Общие технические условия

Терминология ГОСТ Р 51136-98: Стекла защитные многослойные. Общие технические условия оригинал документа:

Пулестойкое стекло - защитное стекло, выдерживающее воздействие огнестрельного оружия и препятствующее сквозному проникновению поражающего элемента.

Определения термина из разных документов: Пулестойкое стекло

4.3 Пулестойкое стекло (бронестекло)

Пулестойкое стекло в зависимости от его стойкости при обстреле из определенного вида оружия определенными боеприпасами подразделяют на классы защиты 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 5а, 6, 6а.

Определения термина из разных документов: Пулестойкое стекло (бронестекло)

Стекло защитное многослойное - склеенные между собой полимерными материалами в различном сочетании пластины силикатного стекла, силикатного с органическим стеклом, поликарбонатом или упрочняющими пленками. Представляет собой многослойный блок, обладающий защитными свойствами.

Определения термина из разных документов: Стекло защитное многослойное

4.1 Ударостойкое стекло

Ударостойкое стекло в зависимости от его характеристик подразделяют на классы защиты А1, А2 или A3.

Ударостойкое стекло в зависимости от температуры применения может быть двух видов:

- используемое при температуре выше 0 °С;

- используемое при температуре ниже 0 °С и прошедшее испытания на морозостойкость. В этом случае к обозначению класса стекла добавляют буквы «ХЛ» (морозостойкое), например: A1XЛ.

Определения термина из разных документов: Ударостойкое стекло

4.2 Устойчивое к пробиванию стекло

Устойчивое к пробиванию стекло подразделяют на классы защиты Б1, Б2, Б3.

Устойчивому к пробиванию стеклу, прошедшему испытания на морозостойкость, к обозначению класса добавляют буквы «ХЛ», например: Б1ХЛ.

Определения термина из разных документов: Устойчивое к пробиванию стекло

Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. . 2015.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»